Главная » 2013 » Июль » 23 » Что такое моторные масла?
22:43
Что такое моторные масла?

Моторные масла — масла, применяемые для смазывания поршневых и роторных двигателей внутреннего сгорания. Возможно вас заинтересует Prista Oil.

Все современные моторные масла состоят из базовых масел и улучшающих их свойства присадок. В качестве базовых масел обычно используют дистиллятные и остаточные компоненты различной вязкости (углеводороды), их смеси, углеводородные компоненты полученные гидрокрекингом и гидроизомеризацией, а также синтетические продукты (поли-альфа-олефины и эфиры). Большинство всесезонных масел получают путем загущения маловязкой основы макрополимерными присадками.

История

Самое первое в мире моторное масло было запатентовано в 1873 году американским доктором Джоном Эллисом. В 1866 году Эллис изучал свойства сырой нефти в медицинских целях, но обнаружил, что сырая нефть обладает хорошими смазочными свойствами. Эллис залил экспериментальную жидкость в заклинившие клапаны большого V-образного парового двигателя. В результате клапаны освободились и стали двигаться свободнее, а Джон Эллис зарегистрировал Valvoline (от Valve — «клапан» и Oil — «масло», то есть «клапанное масло») — первый в мире бренд моторного масла.


Дата размещения: 25.12.15


Просмотров: 2941 | Добавил: maximtarasov | Теги: Запчасти на погрузчики Yale | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика