Главная » 2013 » Июль » 23 » Что такое сетка Рабица?
22:43
Что такое сетка Рабица?

Сетка Рабица — конструкционный материал. Названа по имени немецкого изобретателя Карла Рабица (нем. Carl Rabitz), который, как считается, изобрёл её в 1878 году и описал в своём патенте (№3789) на станок для производства металлической сетки (на самом деле в патенте изображена обычная тканая сетка). По другим источникам, плетёную сетку и станок для её производства изобрел Чарльз Бернард (Charles Barnard) из Норвича (Великобритания) в 1844 году (однако сетка Бернарда — это hexagonal wire netting, шестигранная сетка). Возможно вас заинтересует забор из сетки рабицы цена.

Есть мнение, что жаргонное упрощение имени автора следует вернуть к первоначально принятому в русскоязычной терминологии (отвечающей в этом случае и международной практике) написанию фамилии инженера. Например, в многотомном "Справочнике архитектора" издания Академии архитектуры СССР, 1949 г., употреблялось определение "сетка Рабитца".

В настоящее время самым ранним задокументированным упоминанием сетки Рабица считается патент США №124,286 «Wire Fabrics», выданный 5 марта 1872 года на имя Петерса (J. W. C. Peters).


Дата размещения: 01.09.15


Просмотров: 1157 | Добавил: maximtarasov | Теги: Запчасти на погрузчики CATERPILLAR | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика