Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Что такое гомогенизатор?
01:54
Что такое гомогенизатор?

Гомогенизатор РПГ (НГД)— аппарат для гомогенизации — создания однородной (гомогенной) физически стабильной смеси, как правило, жидкостей, возможно с порошками, двух или более компонентов, не растворимых друг в друге, а также для измельчения содержащихся в продукте частиц до заданного уровня. Поскольку жидкости имеют различную плотность, скорость расслаивания их зависит от размера частиц эмульсии и гомогенные смеси тем дольше сохраняют однородность, чем мельче такие частицы. Гомогенизатор купить.

Виды гомогенизаторов

  • Механический гомогенизатор представляет собой перемешивающее устройство, для жидкостей популярны высокоскоростные, до нескольких десятков тысяч оборотов в минуту.
  • Ультразвуковые.
  • Гомогенизаторы высокого давления.

Гомогенизатор РПГ, НГД и т.д.— аппарат, служащий для дробления шариков жира на более мелкую фракцию. В процессе гомогенизации достигается равномерное распределение жира, однородность продукта и повышенная вязкость. Продукт приобретает стойкость к отстаиванию сливок и развитию процессов окисления. Такой гомогенизатор представляет собой поршневой (плунжерный) насос, продавливающий продукт под высоким давлением сквозь регулируемый зазор. Основными характеристиками являются давление в процессе работы и производительность. Для сравнимости различных приборов используют производительность по воде, так как на различных продуктах производительность будет различаться.


Дата размещения: 28.08.15


Просмотров: 1053 | Добавил: maximtarasov | Теги: шины для погрузчиков | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика