Главная » 2013 » Июль » 27 » Что такое прицеп?
13:58
Что такое прицеп?

Прицепы — транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством.

Виды прицепов

Прицепы подразделяют по распределению веса нагрузки между тягачом и прицепом:

  • прицеп является самодостаточным транспортным средством и может прицепляться к любым тягачам при помощи дышла через сцепное устройство (например, системы «крюк-петля»). Вес груза передаётся на дорогу через несущую раму прицепа и далее исключительно через его собственные колёса; связь прицепа с тягачом используется только для передачи тягового усилия.
  • полуприцеп агрегатируется со специализированным седельным тягачом через сцепное устройство («седло») тягача с помощью сцепного шкворня. Вес груза полностью передаётся несущей раме прицепа, а далее распределяется между собственными колёсами полуприцепа и колёсами тягача. Связь прицепа с тягачом служит для передачи как этой нагрузки, так и тягового усилия. Полуприцеп не способен передвигаться, не будучи связанным с тягачом; для обеспечения его устойчивости на это время он снабжается откидными или выдвижными стойками.

Дата размещения: 09.09.15


Просмотров: 3021 | Добавил: maximtarasov | Теги: шины для погрузчиков | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика