Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Что такое полиэтиленовый пакет?
11:30
Что такое полиэтиленовый пакет?

Полиэтиленовые пакеты — применяемый для переноски/хранения вещей и материалов мешок, изготовленный из полиэтилена.

История

Обычный фасовочный пакет впервые был произведён в США в 1957 году и был предназначен для упаковки сэндвичей, хлеба, овощей и фруктов. К 1966 году в такие пакеты фасовалось около 30 % хлебобулочных изделий, производимых на территории этой страны. К 1973 г. объём производства пакетов в Западной Европе составил 11,5 млн штук. В 1982 г. в крупнейших торговых центрах в продаже появляются полиэтиленовые пакеты с ручкой (т. н. «майки»). К 2002 г. суммарный общемировой объём выпуска полиэтиленовых пакетов исчислялся в диапазоне от 4 до 5 трлн штук в год.

Виды

В зависимости от назначения можно выделить следующие виды пакетов.

  • Прозрачный фасовочный пакет, изготавливается из полиэтилена низкой, средней или высокой плотности, или из смеси первого и второго. Выполняет защитную функцию (предохраняет продукт от влаги и загрязнений). Лидерами по производству самых тонких пакетов этого типа являются страны Юго-Восточной Азии, Китай и Россия: они выпускают пакеты толщиной всего 4,5—5 мкм.
  • Пакеты-майки (от англ. T-shirt bags) преимущественно изготавливаются из полиэтилена Высокой плотности (низкого давления)HD(«шуршащие») или, иногда, высокого давления (низкой плотности) LD, LLD («гладкие»). Своё название они получили за характерное строение ручек. Хотя пакеты этого типа пришли на рынок самыми последними, они надёжно закрепили свои позиции в супермаркетах и торговых точках.

Дата размещения: 07.12.15


Просмотров: 1153 | Добавил: maximtarasov | Теги: Продается вилочный погрузчик Болгар | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика